05.09.2017 13:41
Новости.
Просмотров всего: 4399; сегодня: 3.

Активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» для школьников Татарстана

Активисты ОНФ провели уроки «Россия, устремленная в будущее» для школьников Татарстана

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели уроки «Россия, устремленная в будущее» в 11 образовательных учреждениях Татарстана. Перед школьниками и студентами выступили участник Великой Отечественной войны, писатель и публицист Александр Малов, депутаты Госдумы Равиль Хуснулин и Ирек Зиннуров, капитан Роман Лизалин, спасавший людей после крушения судна «Булгария», многократная чемпионка мира по армспорту Венера Уразгильдеева. Подобные уроки прошли во всех 85 регионах страны и охватили свыше 150 тыс. человек.

Начало учебного года школьники встретили патриотическими мероприятиями, которые были организованы активистами Народного фронта. После торжественных линеек и проведения классных часов учащиеся встретились с уважаемыми ветеранами, заслуженными мастерами спорта и докторами наук.

Так, в День знаний в сквере имени Лемаева в Нижнекамске состоялась встреча, посвященная началу нового учебного года. Студенты выпускных курсов Техникума нефтехимии и нефтепереработки встретились с представителем регионального отделения Общероссийского народного фронта Ильгизом Гафиятовым. Он рассказал студентам о своей трудовой биографии: как он, выпускник обыкновенной деревенской школы, стал одним из руководителей высшего учебного заведения, профессором, доктором экономических наук.

В стенах Казанского филиала Волжского государственного университета водного транспорта прошел классный час для студентов первого и второго курсов с участием члена Центрального штаба ОНФ, капитана теплохода «Арабелла» Романа Лизалина. Гость рассказал ребятам об их будущей профессии и перспективах, которые откроются перед ними.

В ходе урока в школе №1 в Елабуге сопредседатель регионального штаба Народного фронта, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко рассказала о наиболее интересных фактах из истории России и Татарстана, о своей жизни и профессиональной деятельности. Школьники узнали и о мероприятиях Елабужского государственного музея-заповедника, его уникальных объектах, а также известных личностях, которые приезжали в Елабугу в разные годы. Завершая выступление, Руденко поделилась планами о создании волонтерской группы для мониторинга объектов культурного наследия и пригласила ребят присоединиться к этой ответственной работе.

«Учитывая то, что наш прекрасный город обладает богатой историей, архитектурой и природными памятниками, я приглашаю школьников присоединиться к волонтерской группе для мониторинга объектов культурного наследия, которую мы планируем создать в ближайшее время. Буду рада, если вы подключитесь к этой ответственной работе», – сказала Руденко.

Тематические уроки прошли в пяти образовательных учреждениях Казани, трех школах Чистополя и в учебных заведениях в Набережных Челнах, Елабуге и Нижнекамске.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...